Российская Информационная Сеть
3 сентября, 12:18

Больной Хворостовский возвращается в оперу

Больной Хворостовский возвращается в оперу Оперный артист Дмитрий Хворостовский, у которого выявили опухоль мозга, прошел курс исцеления теперь готов к работе. В начале сентября он примет участие в 3-х постановках Метрополитен-оперы в Нью-Йорке.

Информация о возвращении Хворостовского возникла на его официальном веб-сайте. "После удачного завершения лечения Дмитрий Хворостовский возвратится на сцену в этом месяце и примет участие в 3 постановках оперы Верди "Трубадур" в Метрополитен-опере", - рассказывается в известии.

1 представление состоится 25 сентября, следующие концерты намечены на 29 сентября и 3 октября. Певец кроме того пообещал приехать 11 октября на гала-концерт, посвященный закрытию конкурса "Новая волна".

За собственную долгую карьеру Хворостовский сотрудничал с лучшими оперными театрами, среди которых Королевский театр Ковент-Гарден (Лондон), театр Ла Скала (Милан), Венская государственная опера, Метрополитен-опера (Нью-Йорк), Мариинский театр Санкт-Петербурга и прочие. Он располагается в постоянном контакте с основными симфоническими оркестрами Нью-Йорка, Бостона, Чикаго, Сан-Франциско, Роттердама.

В начале июня 2015 года на веб-сайте Хворостовского возникло сообщение о том, что у него диагностирована опухоль мозга. Артист лечился в одной из английских больниц и уже закончил курс лучевой терапии. Несколько недель назад его супруга Флоранс опубликовала фотографию, где счастливые супруги улыбаются, держа в руках бокалы.

nbsp;RIN 2000-