Российская Информационная Сеть
4 сентября, 11:22

США шпионят за Россией с научных судов

США шпионят за Россией с научных судов В Пентагоне сознались, что американские океанографические корабли занимаются не только научной деятельностью у отечественного побережья. По словам чиновника ведомства, одной из их задач является сбор разведданных о России.

В Пентагоне объявили, что океанографические суда Соединенных Штатов, которые пребывают в водах у границ с РФ, собирают разведывательную информацию о стране. Об этом сообщил Fox News высокопоставленный источник ведомства.

На вопрос корреспондента о том, есть ли у Соединенных Штатов разведывательный корабль вблизи русских границ, представитель Пентагона ответил утвердительно. "Естественно, да. Как Вы думаете, что все те океанографические судна делают, изучают китов?" - объявил собеседник информационного канала.

В то же время, в американских СМИ возникла информация, что недалеко от военно-морской базы Соединенных Штатов в Кингс-Бейе будто бы была замечена русская подлодка-шпион. В сообщении рассказывалось, что субмарина пребывает в 482 км. от береговой линии Соединенных Штатов и перемещается в сторону побережья Кубы.

nbsp;RIN 2000-