Российская Информационная Сеть
4 сентября, 12:19

Путин и Мадуро определили цену на нефть

Путин и Мадуро определили цену на нефть Владимир Путин и Николас Мадуро пришли к соглашению о новой стоимости на нефть. Венесуэльский фаворит объявил, что он и президент России пришли к соглашению о серии инициатив, нацеленных на стабилизацию рынка.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро поведал о встрече с Владимиром Путиным, которая была приурочена к ситуации на нефтяном рынке. Руководитель республики объявил, что он и русский фаворит пришли к соглашению о серии инициатив, направленных на стабилизацию тарифов на черное золото.

Николас Мадуро поведал изданию El Universal, что они сошлись на том, что стоимость барреля нефти должна быть не меньше 70 долларов. "Нужно прорабатывать новую стратегию для защиты нефтяного рынка. Падение стоимости на нефть сказывается не только на производителях нефти, но и на всех инвесторах данной отрасли во всем мире, даже в США", - объявил Мадуро. Согласно заявлению президента Венесуэлы, и Россия, и страны ОПЕК сходятся на том, что мировой экономике важна твердая цена на нефть, дабы были инвестиции, которые обеспечивали бы развитие энергетики в ближайшие 50 лет.

Припомним, президент России Владимир Путин провел в Пекине ряд двусторонних встреч "на полях" торжественных событий, приуроченных к 70-летию окончания Второй мировой войны. Например, русский фаворит побеседовал с президентами Венесуэлы. В процессе общения Николас Мадуро предложил российскому сослуживцу Владимиру Путину обсудить меры по стабилизации ситуации на нефтяном рынке.

"Мы сможем побеседовать о том, что мы в состоянии сделать чтобы стабилизировать нефтяной рынок и чтобы стабилизировать расценки, что позволило бы нам преодолеть затянувшуюся конъюнктуру, которая характеризуется низкими нефтяными тарифами. У нас есть хорошие идеи насчет данной темы", - произнес Мадуро на встрече с Путиным.

Так же, Президент России Владимир Путин 4 сентября объявил, что ничего драматичного в сегодняшнем уровне тарифов на нефть нет, биржевые корректировки были ожидаемы. "Что касается волатильности расценок на энергоресурсы, на товары нашего традиционного экспорта - ну да, это имеет место быть, но это от нас не зависит, это зависит от процессов, которые происходят в мировой экономике в целом, на азиатских рынках", - цитирует Путина РИА Новости.

"Ничего драматичного мы тут не видим. Думаю, что данные корректировки биржевые, они полностью были ожидаемыми", - подчеркнул русский фаворит. Путин добавил, что для тарифов на нефть значение имеет даже перепроизводство энергоресурсов, выход на мировые рынки новых игроков.

nbsp;RIN 2000-