Российская Информационная Сеть
7 сентября, 14:52

Дочь известного режиссера сгорела в Москве

Дочь известного режиссера сгорела в Москве Дочь режиссера "Джентльменов удачи" Александа Серого погибла в огне. 53-летняя Ольга Серая скончалась в собственной жилплощади во время пожара, который случился в многоэтажке на западе Москвы.

Неприятное событие, которое унесло жизни дочери популярного русского режиссера, снявшего культовый кинофильм "Джентльмены удачи" случилось 6 сентября, около 17:00 мск. На западе столицы в одной из типичных многоэтажек произошел пожар.

Незамедлительно после возгорания соседи позвонили в МЧС и рассказали о густом черном дыме, который повалил из жилплощади погибшей. На место ЧП незамендительно выехала бригада пожарной службы. Спасатели быстро сбили огонь и потушили возгорание, а также спасли с близлежайших квартир 4 человек, извещает LifeNews.

Но когда пожарные добрались до квартиры, в которой вспыхнуло пламя и вскрыли дом, то в одной из комнат они нашли уже бездыханное женское тело. После опроса соседей спасателям получилось узнать имя погибшей.

Жертвой пожара оказалась 53-летняя Ольга Серая, дочь знаменитого русского кинорежиссера Александра Серого. Отметим, сама дама не была звездой, но она снялась в эпизодической роли в культовой картины. Ольга появилась в образе девочки на лыжах, у которой герой Евгения Леонова в конце кинофильма спрашивал дорогу к лодочной станции.

Припомним, что сам Александр Серый, который прославился на весь советский союз культовой комедией ушел из жизни 16 октября 1987 года. Режиссер "Джентльменов удачи" сам бывал в местах заключения, и уголовный жаргон знал не понаслышке. Съемки картины проходили в Москве и Подмосковье, сцена встречи Лже-Доцента с Хмырем и Косым снималась в Каттакурганском СИЗО Самаркандской области Узбекистана.

Премьера кинофильма прошла в московском кинозале "Россия" 13 декабря 1971 года. Спустя год лента стала руководителем русского кинопроката. Ее посмотрели свыше 65 млн. созерцателей. "Джентльмены удачи" - 1 из самых популярных русских кинофильмов, многие фразы из него стали крылатыми.

nbsp;RIN 2000-