Российская Информационная Сеть
9 сентября, 09:20

В Лас-Вегасе загорелся самолет с пассажирами (видео)

В Лас-Вегасе загорелся самолет с пассажирами (видео) 14 человек перемещены в лечебницы Лас-Вегаса после возгорания самолета. ЧП произошло на взлетно-посадочной полосе. По известиям СМИ, потерпевшие получили незначительные травмы.

В аэропорту Лас-Вегаса загорелся Boeing 777, отправлявшийся в Лондон. Это случилось, когда самолет выруливал на взлетную полосу.

"По неизвестным причинам у лайнера загорелся левый двигатель. Экипаж принял требуемые меры, дабы не допустить попадания огня в салон", - передает ТАСС ссылаясь на телеканал CNN.

Сообразно последним данным, 14 человек отправлены в больницу. Как извещает CNN, во время эвакуации по надувным трапам они получили незначительные травмы.

Всего на борту лайнера фирмы British Airways присутствовали 159 пассажиров и 13 членов экипажа. Boeing 777 должен был проследовать в английский аэропорт Гэтвик.

Подобное неприятное событие произошло не так давно на Чукотке. Дни.Ру писали, что в конце августа при приземлении в аэропорту Кепервеем загорелся Ан-30Д. Воздушное судно фюзеляжем коснулось земли, в следствии чего случилось возгорание корпуса. Никто из 7 членов экипажа, оказавшихся на борту, не пострадал.

nbsp;RIN 2000-