Российская Информационная Сеть
9 сентября, 10:58

Кристофер Нолан выпустит следующий фильм в 2017 году

Кристофер Нолан выпустит следующий фильм в 2017 году Студия Warner Bros. объявила дату премьеры грядущего кинофильма режиссера Кристофера Нолана - проект, пока не получивший названия, стартует в кинозалах 21 июля 2017 года. Он станет для постановщика первой полнометражной картиной после "Интерстеллара", выпущенного в 2014 году, рассказывает Variety.

Фирма пока не извещает подробностей и не называет ни жанр будущей ленты, ни ее актерский состав.

Ранее Нолан снял на Warner Bros. трилогию о Бэтмене: "Бэтмен: Начало", "Темный рыцарь" и "Темный рыцарь: Возрождение", совокупный доход которой составил 2,4 млрд долларов по всему миру. Кроме того студии принадлежат права на его кинокартины "Начало" и "Престиж".

Нолан, в большинстве случаев, выпускает новые кинокартины раз в два-три года. В период с 1998 по 2014 год он снял 9 кинофильмов, такие как "Преследование", "Помни" и "Бессонница". Режиссер трижды номинировался на премию "Оскар" за кинокартины "Помни" (лучший сценарий) и "Начало" (лучший сценарий и лучший кинофильм). После "Интерстеллара" Нолан успел снять документальную короткометражку о режиссерах-аниматорах братьях Квей.

nbsp;RIN 2000-