Российская Информационная Сеть
9 сентября, 15:49

В США умер редчайший белый крокодил

В США умер редчайший белый крокодил В одном из зоопарков Соединенных Штатов в возрасте 28 лет скончался аллигатор с редким генетическим заболеванием. Кожа животного была противоестественного белого цвета, в следствии чего некоторые гости даже не верили, что крокодил реальный.

В зоопарке Нового Орлеана умер редчайший вид аллигатора по кличке Спотс ("пятна"), рассказывает Daily Mail. Животное страдало генетическим заболеванием, в следствии которой кожа крокодила была непривычного белого цвета, покрытая пятнами.

Сообразно информации ВУЗа природы Одюбона, из 5 млн. всех аллигаторов Соединенных Штатов всего 15 страдают от данной болезни. Спотс был одним из 17 детенышей аллигатора, обнаруженных в болоте Луизианы в 1986 году. Поначалу его доставили в в зоопарк Одюбона. В 1990 году крокодила разместили в Audubon Aquarium в Новом Орлеане. Там Спотс и прожил до конца своих дней.

"Мы гордимся тем, что заботились о нем в течение более, чем 28 лет. Нам повезло повстречать данное редкое и великолепное животное", - произнес Рич Тот, управляющий директор Audubon Aquarium. Он кроме того добавил, что в следствии белой кожи Спотс был особенно сильно уязвим перед солнцем и прочими хищниками. Тот подчеркнул, что шансов выжить в условиях дикой природы у аллигатора фактически не было.

Команде ветеринаров предстоит провести вскрытие, чтобы установить конкретную причину смерти аллигатора. Множественные почитатели Спотса выказали грусть насчет смерти животного на страничке зоопарка в Facebook. Многие пользователи выкладывали собственные фото на фоне аллигатора. "Жаль слышать о такой потере", "Он был на самом деле довольно красив", - писали гости зоопарка. Некоторые из них кроме того отметили, что в следствии окраса не верилось, что животное реально.

nbsp;RIN 2000-