Российская Информационная Сеть
11 сентября, 11:23

"Рубин" первым уволил главного тренера

"Рубин" первым уволил главного тренера Казанский "Рубин" расторг договор с основным тренером Ринатом Билялетдиновым. Как сообщил гендиректор клуба Ильгиз Фахриев, такое решение было принято по обоюдному согласию сторон. Данная отставка стала первой в сегодняшнем сезоне русской футбольной Премьер-лиги.

"Договор с главным тренером Билялетдиновым был разорван по соглашению сторон, его в Казани нет. О дальнейшей стратегии развития клуба я буду готов заявлять предметно после того, как будет назначен новый руководящий тренер. Когда это произойдет, ответить трудно. Переговоры проводятся", - подчеркнул Фахриев.

"Шорт-лист кандидатов на пост основного тренера есть, но в данный момент я не желал бы озвучивать фамилии, которые в нем значатся. Вопрос о назначении нового основного тренера мы постараемся закрыть в обозримое будущее", - цитирует гендиректора "Рубина" ТАСС.

Как сообщил Фахриев, назначенный гендиректором "Рубина" в начале сентября, исполняющим прямые обязанности главного тренера команды назначен Валерий Чалый. Также, тренер по физподготовке "Рубина" Евгений Бондаренко переведен в молодежную команду клуба.

Припомним, что Билялетдинов возглавил "Рубин" в начале января 2014 года. В прошедшем году он признавался лучшим тренером Премьер-лиги. Впрочем в сезоне-2015/16 у команды не заладилось, и в начале сентября было решено о прекращении сотрудничества с тренером в связи с неудовлетворительными итогами. В чемпионате России "Рубин" занимает предпоследнее 15-е место. В матче восьмого тура Премьер-лиги "Рубин" в Казани сыграет с московским "Локомотивом".

nbsp;RIN 2000-