Российская Информационная Сеть
14 сентября, 13:22

Австрия перебрасывает армию к границе

Австрия перебрасывает армию к границе Канцлер Австрии просит армию начать "операцию поддержки" на границе. Около 2,2 тыс. солдат будут ориентированы во-первых на границу с Венгрией для поддержки полиции.

Канцлер Австрии Вернер Файман объявил 14 сентября о привлечении армии к охране государственных границ. По некоторым данным, военные будут ориентированы для начала на границу с Венгрией.

"В течение 2-ух часов должны быть мобилизованы 2,2 тыс. солдат, которые будут ориентированы для поддержки полиции на тех участках границы, где это особенно нужно", - цитирует Файмана ТАСС. Согласно его заявлению, контроль на границе будет проводиться "в рамках требований Шенгенского соглашения".

В случае если Германия возобновила пограничный контроль, Австрии кроме того надлежит усилить проверки на границе", - объявил к тому же вице-канцлер Райнхольд Миттерленер. "Специалисты планируют, что большая часть беженцев через несколько дней пойдет не через Венгрию, а через Словакию, Словению и Хорватию", - добавил он.

Похожие меры связанны с буйством мигрантов, которые заполнили Европу. Например, ранее было сообщено о том, что пограничный с Венгрией австрийский Никельсдорф переживает новый глобальный наплыв беженцев, прибывающих из Северной Африки и с Ближнего Востока. По разным оценкам, там ожидают последующей переправки от 7,5 до 10 тыс. человек.

Заметим, что большая часть беженцев рвется в ФРГ, которая ранее прекращала железнодорожное известие с Австрией, информирует РИА Новости. При всем этом Германия подчеркивала, что приняла такие
меры в следствии бесконечного потока мигрантов. Держава приостанавливала известие на 24 часа, дабы попытаться нормализовать обстановку. Отметим, что 14 сентября известие между Германией и Австрией было возобновлено. Впрочем, по некоторым данным власти ФРГ проводят на границе вспомогательные ревизии.

В связи с этим европейские власти ожидают особенно плотный поток мигрантов в связи с временным восстановлением Германией контроля на границе с Австрией, также с вступлением с 15 сентября в Венгрии ужесточенного миграционного законодательства.

Припомним, что с начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли около 500 тыс. мигрантов, ежедневно их ряды пополняются тысячами вновь прибывших. Например, 12 сентября лишь в Мюнхен из Австрии прибыли порядка 18 тыс. беженцев, переполнив все возможности мегаполиса по приему мигрантов. В следствии рекордного наплыва беженцев из Австрии Германия 1 из государств Шенгена ввела паспортный контроль на собственных границах.

Реакция в ЕС на решение ФРГ оказалась разноплановой. Еврокомиссия призвала к скорейшему возобновлению свободного манёвра, в то время как президент Франции Франсуа Олланд потребовал от всех государств сообщества "скрупулезного выполнения притязаний Шенгена".

nbsp;RIN 2000-