Российская Информационная Сеть
17 сентября, 10:59

Террористы захватили российское судно

Террористы захватили российское судно В порту Ливии за попытку контрабанды задержан танкер с русским флагом. Официальных комментариев о происшествии от ливийского правительства и МИД России пока не поступало.

В ливийском порту Зуара за попытку контрабанды нефти задержан русский танкер, рассказывает Reuters ссылаясь на заявление непризнанного исламистского правительства в Триполи. Известно, что судно следовало под флагом России. На борту арестованного танкера пребывало 11 членов экипажа.

Официальных заявлений о происшествии от признанного правительства Ливии и МИД России пока не поступало. Позднее стало известно кроме того о том, что среди отечественных моряков есть представительница слабого пола, информирует "Русская служба новостей" ссылаясь на информацию эксперта издания "Морской бюллетень" Михаила Войтенко.

По версии собеседника радиостанции, судно "Мехиник Чеботарев" было задержано незаконно, так как оно пребывало в международных водах - в 14 милях от порта Зуара. В данный момент корабль стоит у причала в Триполи. Известно, что танкер компании-оператора "Росчартеринг" следовал из Астрахани в Мальту. Последним портом захода судна был Стамбул.

В данный момент Ливия практически разделена на 2 сферы влияния. С одной стороны, существует официальное правительство, признанное другими государствами, а с другой - неофициальное в лице повстанцев-исламистов. Конфликтующие стороны ведут борьбу за месторождения нефти.

nbsp;RIN 2000-