Российская Информационная Сеть
18 сентября, 10:19

Умер актер Михаил Ремизов

Умер актер Михаил Ремизов Ушел из жизни артист театра и кино Михаил Ремизов. Актер, сыгравший в кинокартинах "Большая перемена", "Жизнь прекрасна" и "Очарование зла", умер на 67-м году от инфаркта.

Смерть прославленного деятеля культуры утвердили в пресс-службе Электротеатра "Станиславский". Там рассказали, что известный артист умер в следствии инфаркта на 67-м году жизни в ночь на 17 сентября. "Не стало нашего сослуживца и друга, отличного певца Михаила Григорьевича Ремизова, прослужившего в Драматическом театре имени Станиславского практически 20 лет", - объявили в театре.

Сослуживцы артиста добавили, что гражданская панихида состоится 20 сентября в Электротеатре "Станиславский". Ремизов будет похоронен на Ваганьковском кладбище.

"Последние без малого 20 лет он выходил на сцену Театра имени Станиславского, играл Каифу в "Мастере и Маргарите", Приама в "Троянской войны не будет", очаровывал обаянием собственного Абрама Матвеевича в "Евграфе, искателе приключений". Вот-вот должны были бы состояться "Темные аллеи", - рассказали в театре. Труппа выразила соболезнования членам семьи артиста.

Театром Михаил Ремизов увлекся в детстве: он занимался в студии "Человек" и выступал в художественной самодеятельности. Позднее поступил в Школу-студию МХАТ. На последних курсах стал сниматься в кино - поначалу в эпизодах, после этого в более солидных ролях. Посетителям известен по картинам "Большая перемена", "Жизнь прекрасна", "Очарование зла", "Охота на гения" и "Мужской сезон. Бархатная революция".

nbsp;RIN 2000-