Российская Информационная Сеть
18 сентября, 16:50

Во Франции Путина сравнивают с де Голлем

Во Франции Путина сравнивают с де Голлем Франции надлежит отречься от политики наказаний в отношении России и отыскать себе такого же сильного фаворита, как президент Владимир Путин. С таким мнением выступил депутат французского Нацсобрания, который сравнил русского фаворита с Шарлем де Голлем.

Депутат Национального собрания Франции, мэр 16-го округа Парижа Клод Гоасген считает абсурдом внедрение наказаний в отношении России. С таким мнением он выступил в Париже в ходе круглого стола "Франко-российские отношения: вчера, сейчас, на следующий день".

"Наказания абсурдны. Я совершенно не верю в политику наказаний. Они никогда не приносят итога. Не будут они иметь триумф и с РФ. Они, напротив, оборачиваются против нас. Мы ужасно страдаем от них", - заметил французский депутат.

По версии Гоасгена, в интересах Франции - снять наказания как можно скорее. Он кроме того поддержал политику Путина, пожелав собственной стране отыскать не менее достойного фаворита.

"Франции необходим такой политический деятель, как он, который возвышается над остальными. Я надеюсь, нам удастся обнаружить такого на последующих выборах", - подчеркнул депутат. Он помимо прочего сравнил Путина с Шарлем де Голлем, передает РИА Новости ссылаясь на Le Figaro.

Наказания, введенные в отношении России, стоили Франции нескольких больших договоров. Самым знаменитым случаем стал отказ от поставок уже возведенных вертолетоносцев "Мистраль". Парижу пришлось возвращать все наличные средства, и сейчас он тщетно хочет отыскать покупателя на военные корабли.

nbsp;RIN 2000-