Российская Информационная Сеть
21 сентября, 15:49

Путин успокоил израильского премьера

Путин успокоил израильского премьера Владимир Путин встретился с Биньямином Нетаньяху. Русский фаворит заверил израильского премьера, что в данный момент Дамаску главнее сберечь государственность, а не открывать второй фронт на Голанских высотах.

Президент РФ Владимир Путин провел переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и выразил уверенность, что сирийским властям не нужна война с Израилем. Так он прокомментировал слова главы кабинета министров Израиля о том, что Иран при поддержке сирийской армии будто бы хочет создать против Израиля 2-ой фронт на Голанских высотах.

"Мы знаем и понимаем, что сирийская армия и Сирия в целом в таком состоянии, что ей не до открытия 2 фронта - ей бы сохранить собственную государственность. Относительно обстрелов, то мы знаем, осуждаем данные обстрелы. Насколько мне известно, это случается из ракетных систем кустарного производства", - объявил руководитель отечественного государства.

Согласно заявлению Нетаньяху, его в Москву связан с ухудшением обстановки в регионе. "У Израиля и РФ есть совместные интересы - обеспечение устойчивости на Ближнем Востоке. Я здесь в следствии трудного положения в области безопасности, положение становится все труднее и труднее", - заметил политический деятель. В данных условиях он посчитал нужным посетить отечественную столицу, чтобы объяснить собственную позицию.

Разговаривая о двусторонних отношениях, Путин заверил: Россия помнит, что в Израиле проживают большое количество выходцев из прежнего Советского Союза, и это накладывает особенный след на межгосударственные отношения. К тому же Нетаньяху выразил убежденность, что у 2 государств есть общий интерес в обеспечивании устойчивости на Ближнем Востоке.

Отечественные власти часто утверждали о поддержке президента Сирии Башара Асада и помощи властям державы в борьбе с терроризмом. При всем этом в Москве подчеркивали, что об участии русских военных в боевых действиях речь не идет. В МИДе напомнили, что адепты русского оборонного ведомства пребывают в Сирии несколько лет, но их работа носит исключительно консультативный характер.

nbsp;RIN 2000-