Российская Информационная Сеть
22 сентября, 10:58

Apple выпустит электромобиль в 2019 году

Apple выпустит электромобиль в 2019 году Фирма Apple собирается ускорить исследование собственного электромобиля. Предполагается, что минивэн с логотипом "яблочной империи", способный ездить без шофера под управлением iPhone, появится на свет уже в 2019 году.

Как извещает Wall Street Journal, "яблочная империя" уже более одного года ведет исследования в сфере электромобилей. Управление фирмы из Купертино очень рассчитывает на данный проект, который получил рабочее название "Титан". Для ускорения создания собственного авто число служащих, которые в нем задействованы, было утроено. По достоверным сведениям издания, в настоящий момент над эпплкаром трудятся около 1,8 тыс. профессионалов.

Известно, что "яблочная империя" хочет составить конкурентную борьбу на автомобильном рынке для начала благодаря собственным наработкам в области it-технологий. Авто от Apple получит улучшенный аккумулятор, новые сенсоры, а также программные и аппаратные средства, которых нет у иных фирм.

О дизайне машины известно немногое. Скорее всего, поначалу это будет минивэн, но с течением времени линейка будет расширена. Впрочем основным преимуществом такой машины будет возможность ездить без шофера. При всем этом 1 авто Apple, возможно, будет пилотируемым.

Создание беспилотников считается частью долговременных проектов по развитию продукта. Ранее стало известно, что фирма разрабатывает проект по созданию автомобилей-беспилотников, в котором примут участие инженеры Кремниевой долины, а еще эксперты Tesla Motors и Mercedes-Benz.

nbsp;RIN 2000-