Российская Информационная Сеть
25 сентября, 10:19

Начались продажи iPhone 6s и iPhone 6s Plus

Начались продажи iPhone 6s и iPhone 6s Plus В 12 государствах мира 25 сентября стартовали официальные реализации новых моделей телефонов компании Apple - iPhone 6s и iPhone 6s Plus. В Японии телефоны сбывают лишь по предварительному заказу, чтобы избежать ажиотажа.

Приобрести новые телефоны могут обитатели Австралии, Англии, Германии, Гонконга, Канады, Китая, Новой Зеландии, Пуэрто-Рико, Сингапура, Франции, Японии и США. В числе государств 1 волны продаж России нет.

Реализации телефонов в розничных торговых центрах Apple стартовали в 08:00 по местному времени. Гаджеты доступны в 4 цветах - к золотому, серебристому и "серому космосу" добавилось "розовое золото". Стоимость iPhone 6s в США начинается от 649 долларов, iPhone 6s Plus - от 749 долларов.

Новые модели снабжены камерами, которые позволяют снимать 12-мегапиксельные фото и видео разрешения 4K. Фронтальная камера получила 5-мегапиксельный сенсор.

В то же время в Японии ажиотажа не имеется, сообщает РИА Новости. До открытия офиса Apple Store в токийском районе Сибуя у дверей собрались всего 17 человек.

"В этот раз новые модели можно приобрести только лишь по заблаговременному бронированию, в следствии этого в данный момент пришли только те, у кого есть заказ. Вы не встретите здесь сегодня людей, которые приехали сюда за два-три дня и проводили дни и ночи в ожидании. Такое решение - наша забота о покупателях", - объяснил сотрудник Apple Store. Предшествующие заказы продолжают принимать, листа ожидания нет.

nbsp;RIN 2000-