Российская Информационная Сеть
28 сентября, 15:22

Кремль ответит на санкции Киева

Кремль ответит на санкции Киева Россия рассмотрит вопрос об ответных мерах в отношении украинских авиакомпаний. Премьер Дмитрий Медведев уже дал надлежащее поручение Министерству транспорта.

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Министерству транспорта рассмотреть ответные меры в отношении украинских авиакомпаний. "Председатель правительства Россси Дмитрий Медведев дал поручение Минтрансу рассмотреть вопрос о внедрении ответных ограничительных мер в отношении украинских авиакомпаний", - цитирует ее РИА Новости.

Решение властей последовало после того, как украинская сторона официально уведомила отечественные авиакомпании "Аэрофлот" и "Трансаэро" о запрете полета над государством. Как уточнила помощника главы авиационной службы Украины по вопросам СМИ Наталья Терлецкая, отечественные авиаперевозчики были проинформированы до конца 25 сентября. При всем при этом как будет исполняться воздушная связь между 2-мя странами, не сообщалось.

Попадание в санкционный перечень отечественных авиаперевозчиков отрицательно отразится в первую очередь на жителях Украины. Об этом, например, заявлял министр транспорта Максим Соколов.

Припомним, власти Украины 16 сентября наложили наказания на 25 авиакомпаний из России, при этом 2-ух из них, как оказывается, уже не существует. Под ограничения попали и крупнейшие в стране перевозчики - "Аэрофлот" и все его дочерние фирмы, "Трансаэро" и S7 Airlines. Запрет начнет действовать с 25 октября.

nbsp;RIN 2000-