Российская Информационная Сеть
1 октября, 10:58

Олег Белов убивал детей сознательно

Олег Белов убивал детей сознательно Центр социальной и судебной психиатрии имени Сербского признал вменяемым Олега Белова, который в начале августа 2015 года жестоко расправился со своими детьми, мамой и супругой. Экспертиза продолжалась более 30 дней.

Обитатель Нижнего Новгорода Олег Белов признан вменяемым в ходе психиатрической экспертизы в Центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского. Злоумышленник отдавал отчет собственным поступкам, когда жестоко убивал мама, супругу и детей.

Как информируют адепты следственных органов, медицинские работники утвердили убийцу ограниченно вменяемым. Из этого можно сделать вывод, что он осознавал характер собственных поступков и их опасность для окружающих. "Лекари огласили собственные рекомендации - амбулаторное принудительное лечение по месту отбывания санкции", - объяснил информатор LifeNews.

Дни.Ру подробно сообщали об этом звучном убийстве. Следствие установило, что правонарушение было совершено 25 июля 2015 года. Белов забил топором всю имеющуюся семью: шестерых детей, супругу и мать, которая проживала с ними в одной жилплощади. Позднее он расчленил тела и упаковал их в мусорные мешки.

В ходе обыска в жилплощади обвиняемого было найдено 19 мешков с фрагментами человеческих тел, а также литература религиозной направленности. Следователи считают наиболее вероятными версиями убийства инцидент на бытовой почве или же религиозные соображения.

nbsp;RIN 2000-