Российская Информационная Сеть
1 октября, 11:50

Террористы ответили ВВС России потоками лжи

Террористы ответили ВВС России потоками лжи В Сети началась масштабная кампания по дезинформации условно русской воздушной операции в Сирии.

Отдельные пользователи, знаменитые в собственных кругах блогеры и даже средства массовой информации оказались втянуты в нарастающий вал попыток дискредитировать Военно-воздушные силы России, наносящие удары по позициям террористов на Ближнем Востоке.

Русская воздушная операция в Сирии юридически безупречна и полностью подходит как внутренним законам государства, так и всем международным нормам. Об этом свидетельствует то, что ни 1 держава не выразила протест действиям РФ против террористов. Это, впрочем, не означает, что отдельные политические силы, получающие выгоду от дестабилизации ситуации в регионе, не хотят оказать влияние через неофициальные каналы.

Речь, а именно, идет о масштабной кампании по дискредитации армии России, действующей против "Исламского государства". Потоки дезинформации захлестнули медийное пространство как России, так и всего мира буквально через несколько минут после разрешения Совета Федерации на использование Вооруженных сил державы за рубежом. При всем при этом на стороне террористов оказались многие "свободные" СМИ и "правозащитники", радостно подхватывающие любой отрицательный информационный повод.

Так, задолго до того, как сведения о нанесении первого удара по позициям террористов отыскали официальное подтверждение, данные о потерях, которые будто бы за ним последовали среди мирного населения Сирии, уже были опубликованы и растиражированы. При ни 1-го вызывающего доверия либо даже не слишком похожего на откровенную подделку источника распространители таких данных представить не сумели.

Так, информацию о потерях из числа мирного народонаселения опубликовал Сирийский центр по соблюдению гражданского права, базирующийся в Англии. Но, как оказалось, такой организации просто не существует: весь центр являет из себя 1-го сирийца, переехавшего в английский Ковентри и содержащего там магазин одежды. И на этого "эксперта" ссылались мировые издания.

Помимо всего этого, на YouTube оперативно возник канал, рассказывающий о "жертвах отечественных авиаударов", впрочем зарегистрирован он был еще за день до того, как Россия начала операцию. Официальные же ролики бомбардировок, опубликованные на канале Министерства обороны России и в реальности записанные во время ударов по позициям террористов, демонстрируют абсолютно иную картину.

Припомним, что информационная кампания против России была начата еще ранее, впрочем с момента вступления операции в активную фазу она усилилась неоднократно. Стоит ожидать, что потоки лжи, которыми зальют Сеть террористы и сочувствующие им "правозащитники", со временем будут лишь нарастать. А если уж те, кто с большой охотой поверит в откровенную подделку, как ни прискорбно, найдутся.

nbsp;RIN 2000-