Российская Информационная Сеть
1 октября, 12:34

Microsoft и Google прекратили войну

Microsoft и Google прекратили войну Американские компании Microsoft и Google договорились прекратить все судебные процессы о нарушении патентных прав в отношении друг друга. Урегулировав таким образом 18 случаев в США и Германии, IT-гиганты прекратили многовековую войну.

"Google и Microsoft пришли к соглашению сотрудничать по некоторым патентным вопросцам. Мы ожидаем сотрудничества и в иных областях в дальнейшем ради пользы наших посетителей", - рассказывается в общем заявлении фирм.

Достигнутое соглашение, экономическая сторона которого не разглашается, положило конец 18 тяжбам между Google и Microsoft, которые несколько лет проводились в США и Германии. Судебные споры урегулированы по патентам на технологии для производства мобильных телефонов, Wi-Fi, а также исследования для Xbox, игровых консолей Microsoft и прочих продуктов Windows, информирует РИА Новости.

Несмотря на соглашение, Microsoft и Google продолжат производить схожую продукцию и оставаться главными соперниками друг другу в разных сферах, даже в сфере исследования поисковых систем и мобильных приспособлений. Соглашение не касается исков о нарушении патентов, которые могут появиться в дальнейшем. Как нам сообщают специалисты, можно не сомневаться, что новые судебные разбирательства между IT-гигантами не заставят себя ждать.

nbsp;RIN 2000-