Российская Информационная Сеть
2 октября, 14:50

Хокинг предрек вторжение инопланетян

Хокинг предрек вторжение инопланетян Всемирно знаменитый физик Стивен Хокинг во время научной конференции в Стокгольме сделал очередное сенсационное утверждение. Учитывая мнение научного работника, Бога нет, а населению земли надлежит бояться PC и пришельцев, и подбирать себе новый дом в космосе.

Английский физик-теоретик в своем интервью печатному изданию El Pais сообщил собственную теорию о космических пришельцах, которые странствуют внутри галактик и могут в итоге колонизировать Землю. Как убеждает Хокинг, его математические вычисления говорят о том, что нашу планету на самом деле может поразить внеземное вторжение.

"Я думаю, что в 1 момент пришельцы будут захватчиками и будут колонизировать все планеты, до которых сумеют добраться. Мое математическое мышление говорит о том, что расчеты и значения вполне позволяют думать об пришельцах как реально имеющихся созданиях. Реальный вызов для населения земли - это понять. Рано или поздно они доберутся до Земли", - убеждает ученый.

Но куда острее, по мнению Хокинга, обстоит вопрос с компьютерной угрозой. "Приблизительно через 100 лет искусственный интеллект сможет превзойти человеческий, и тогда людям придется убедиться в том, что у машин те же цели, что и у нас - выжить. Тогда для людей вопрос сохранения жизни будет заключаться в том, сможем ли мы отыскать новый дом на просторах Вселенной. Однажды Земля будет уничтожена. Как это случится? Вариантов множество, но новый дом в космосе необходимо начинать искать уже в данный момент", - предсказывает Хокинг.

"Бог? Я использую это слово, но лишь в отвлеченном смысле, как это делал, к примеру, Эйнштейн, когда хотел пояснить законы природы. Современная наука довольно точно может пояснить возникновение мира. В эту историю нет необходимости впутывать Господа. Но, ежели кому-то так удобнее жить, я не против", - смеется Хокинг.

nbsp;RIN 2000-