Российская Информационная Сеть
5 октября, 11:52

В США из-за щенка застрелили ребенка

В США из-за щенка застрелили ребенка В окружении Уайт Пайн в США 11-летний мальчик застрелил из отцовского ружья 12 калибра восьмилетнюю девочку, которая жила по соседству. Точные мотивы малыша неизвестны, но соседи сообщают, что незадолго до убийства дети ссорились из-за щенка.

В полицию поступил вызов о стрельбе на улице Робин Роуд, после чего стражи порядка мгновенно выдвинулись к месту инцидента. Там они выявили маленькую девочку с пулевым ранением в грудь. Ребенка привезли в лечебницу, впрочем лекари были бессильны в этой ситуации и им осталось лишь констатировать смерть. Девочке было всего 8 лет.

Впрочем и тот, кто осуществил это ужасное правонарушение, был не сильно старше. Полиция задержала 11-летнего соседского мальчика, который, как думают правоохранители, и застрелил девочку из отцовского ружья 12 калибра. Шериф Бад МакКуаг не извещает о каких-либо мотивах убийцы, впрочем соседи говорят, что незадолго до произошедшего ребята бранились из-за щенка.

Пятиклассник был обвинен в убийстве 1 степени и располагается под стражей, передает телеканал WBIR. Его дело передано в трибунал по делам не достигших совершеннолетия. Слушание назначено на 11:00 по местному времени, впрочем может быть перенесено на более поздний срок, ежели появятся причины для передачи материалов во взрослый суд.

Местные обитатели находятся в подавленном и шоковом состоянии, так как стрельба случилась в районе, где все дети превосходно друг друга знают и совместно играют. Даже сам убийца и его жертва ходили в одну и ту же школу. В момент выстрела на улице пребывали и прочие дети, ставшие свидетелями этой экзекуции.

Как поведал шериф МакКуаг, мальчик жил в семье с шестью детьми. Правоохранительные органы не могут сказать, есть ли у него проблемы с нервной системой - это лишь предстоит узнать специалистам.

Несложные обитатели округа Уайт Пайн не сомневаются, что одной из основных причин трагедии стало небрежное отношение с пулевым оружием. "Оружие должно быть под замком им ключоим, ежели у вас есть ребенок. Нельзя, чтобы он мог до него дотянуться", - рассказал сосед Чесити Эрвуд.

nbsp;RIN 2000-