Российская Информационная Сеть
7 октября, 15:15

У "Игры престолов" появился русский саундтрек

У "Игры престолов" появился русский саундтрек 5-ый сезон американского телесериала "Игры престолов", который начнут показывать на РЕН TV в начале ноября, будет сопровождаться русской песней.

Отечественная группа "Мельница" записала для телесериала собственную версию главной темы, добавив к ней русский текст, поведал "Ленте.ру" виолончелист коллектива Алексей Орлов.

Группа помимо прочего снялась в промо-ролике к телесериалу. Съемки проходили под Сергиевым Посадом с участием клуба исторической реконструкции "Серебряный волк".

До реального времени главная музыкальная тема "Игры престолов" звучала без слов.

"Игра престолов" - американский фэнтези-сериал по мотивам цикла романов Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". 1-ый сезон вышел весной 2011 года. В данный момент идут съемки шестого сезона. На ближайшие годы запланировано по крайней мере еще 2 сезона - 7 и 8 - "Игры престолов".

Московская фолк-рок-группа "Мельница" существует с 1999 года. Ее фаворит - артистка и арфистка Наталья О?Шей, больше знаменитая как Хелависа. Широкая известность пришла к группе в 2006 году после выхода альбома "Зов крови".

nbsp;RIN 2000-