Российская Информационная Сеть
8 октября, 11:20

У автобуса с детьми отказали тормоза

У автобуса с детьми отказали тормоза Следователи управления МВД Хабаровского края пришли к выводу, что ДТП при участии автобуса с детьми случилось в следствии поломки тормозной системы. Рассказывается, что в следствии происшествия несколько детей и 1 взрослый перемещены в лечебницу.

ДТП в Хабаровском крае, в ходе которого перевернулся автобус с детьми, случилось из-за отказа тормозной системы. Автобус марки "ПАЗ" перевозил детей из села Восточное в Зоосад.

"Согласно неподтвержденной информации, у автобуса отказала тормозная система," - гласит текст информационного известия на вебсайте управления МВД Рф по Хабаровскому краю. Следователи продолжают выяснять обстоятельства произошедшего.

Сейчас известно, что автобус, перевозивший детей, предварительно врезался в металлический забор, а после, недалеко от села Воронежское-1 - в дерево. К месту инцидента были оперативно ориентированы сотрудники ГИБДД возглавляемые начальником УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю Игорем Петряшиным.

Рассказывается, что в момент трагедии в автобусе пребывали 24 ребенка возрастом от 8 до 9 лет. По нашей информации, 8 детей получили ушибы и раны, 3 ребенка и одни взрослый были доставлены в больницу.

nbsp;RIN 2000-