Российская Информационная Сеть
8 октября, 11:44

"Трансаэро" отменит 62 рейса на 9 октября

"Трансаэро" отменит 62 рейса на 9 октября Авиакомпания "Трансаэро" отменяет 62 рейса на 9 октября. Полный перечень направлений приводится в сообщении "Аэрофлота", в операционном управлении которого располагается перевозчик.

А именно, откладываются рейсы в ряд мегаполисов России, также в Киев, Одессу, Ригу, Ереван, Франкфурт, Берлин и Вену.

Другие рейсы предварительно выполняются по расписанию, рассказывается в известии. Также, для оповещения пассажиров на вебсайте "Трансаэро" запущен сервис по проверке статуса рейсов на 2 дня вперед. Для получения информации нужно указать дату и номер рейса (без кода UN).Также в известии отмечается, что информация с намерением полетов будет каждодневно обновляться на веб-сайтах и в официальных аккаунтах в соцсетях "Аэрофлота" и "Трансаэро".

Транспортировкой пассажиров отмененных рейсов будет заниматься "Аэрофлот". Транзитным пассажирам будет обеспечена доставка в пункт назначения со стыковкой в аэропорту Пулково или Шереметьево.

Для обеспечения бесперебойных перевозок пассажиров "Трансаэро" "Аэрофлот" создал оперативный штаб. Их транспортировка будет исполняться до 15 декабря 2015 года рейсами "Трансаэро", фирм группы "Аэрофлот", иных отечественных авиаперевозчиков. Сегодня складывается суточный проект по рейсам на 10-11 октября.

На 8 октября были отменены 53 рейса.

Отечественная частная авиакомпания "Трансаэро" оказалась не в состоянии погасить задолженность, составляющую совместно с лизинговыми обязательствами около 250 млрд рублей. Одобренный в начале сентября правительством проект по передаче 75 процентов акций перевозчика "Аэрофлоту" для дальнейшей санации сорвался. Кредиторы рассматривают вариант банкротства авиакомпании. Реализация билетов на рейсы "Трансаэро" была остановлена 1 октября.

nbsp;RIN 2000-