Российская Информационная Сеть
9 октября, 09:58

На Кубани во время пожара сгорели 7 детей

На Кубани во время пожара сгорели 7 детей На Кубани в ночь на 9 октября в частном секторе загорелся дом, в котором обитала многодетная семья. В процессе происшествия погибли семеро детей. Как выяснилось, мать погибших при пожаре детей располагается "в положении".

Возникают новые подробности ужасной катастрофы, которая случилась на Кубани: дама, потерявшая во время несчастного случая пяти малышей и 2-ух племянниц, располагается на поздних сроках беременности. Всего в ходе пожара в станице Холмская, которая располагается в 60 километра от Краснодара, задохнулись угарным газом семеро детей.

Местная жительница Марина Губская сообщил о том, как ее сын помогал спасать детей при пожаре. "Он бросился в дом, закрыв лицо рукавом куртки, чтобы не вдыхать дым, и сразу стал находить детей. 1 девочку достал из-под шкафа, иной мальчик лежал на постели, накрытый тряпками. Когда обнаружил маленькую Дашу, решил, что ее еще возможно спасти. Он вытащил ее на улицу и начал делать искусственное дыхание, но изо рта пошла чернота и реанимировать ее не получилось", - цитирует даму LifeNews.

Теперь местные обитатели боятся за здоровье мамы и ее малыша. "У них есть еще старший, 6 малыш. Ему уже 16 лет и он живет у бабушки. Как она будет переживать данную утрату, даже страшно поразмыслить. Ведь она вот-вот должна седьмого малыша родить", - объявила соседка потерпевших.

Помимо всего этого, следователи узнали возможную причину несчастного случая. Оказывается, что ночью родители уехали выносить мусор, а их сын затопил печь, не открыв при всем при этом заслонку, в следствии чего вспыхнул пожар.

Припомним, что ранее Дни.Ру уже извещали о том, что по прецеденту возгорания Следственный комитет России возбудил уголовное дело. Помимо всего этого, руководитель Краснодарского края Вениамин Кондратьев распорядился оказать поддержку семьям погибших детей.

nbsp;RIN 2000-