Российская Информационная Сеть
9 октября, 10:31

Франция разбомбила тренировочный лагерь исламистов в Сирии

Франция разбомбила тренировочный лагерь исламистов в Сирии ВВС Франции нанесли авиаудары по тренировочному лагерю боевиков "Исламского государства" в Сирии в ночь на пятницу, 9 октября. Об этом сказал в эфире радиостанции Europe 1 французский министр обороны Жан-Ив Ле Дриан, передает Reuters.

"Франция атаковала позиции боевиков "Исламского государства" в мегаполисе Ракка. Это уже не 1-ая и далеко не последняя наша операция. "Рафали" сбросили бомбы на лагерь боевиков. Поставленная миссия выполнена"", - приводит агентство слова руководителя оборонного ведомства.

Первую бомбардировку по позициям экстремистов в Сирии французские ВВС совершили 30 сентября. Тогда погибли 30 боевиков, включая 12 детей из движения "Дети халифата", информирует Kashmir Reader. Ранее Франция атаковала с воздуха исламистов лишь на местности Ирака.

С 30 сентября ракетно-бомбовые удары по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" на местности Сирии наносят Воздушно-космические силы РФ. С 7 октября огневую поддержку им оказывают корабли Каспийского флота ВМФ РФ, используя крылатые ракеты ударного комплекса "Калибр". За время операции в воздушном пространстве Турции дважды фиксировались русские самолеты. Москва поясняет данные происшествия случайностью, но НАТО и Турция не считают данные версии убедительными. Кроме РФ, удары по боевикам наносят силы коалиции возглавляемые США.

Деятельность ИГ на местности РФ запрещена.

nbsp;RIN 2000-