Российская Информационная Сеть
9 октября, 13:46

В Египте гиды избили туристов из России

В Египте гиды избили туристов из России В воздушной гавани знаменитого курортного мегаполиса Шарм-эль-Шейх случилась потасовка при участии русских путешественников, адептов туроператора и полицейских. Гид ударил беременную туристку в живот, когда та хотела возвратить камеру супруга.

Гиды компании "Одеон-турс" устроили потасовку в аэропорту Шарм-эль-Шейха с путешественниками из РФ. Рассказывается, что инцидент возник в день вылета: туристы не были вовремя доставлены из отеля в аэропорт. Путешественники прождали в холле отеля около 5 часов, прежде чем приехал адепт турфирмы.

"Мы забрались в сеть интернет поглядеть, что в таком случае нужно делать, и отыскали рекомендации, где указано, что ежели рейс задерживается на 4 часа, нас должны покормить горячей пищей, а ежели на 6 и более - должны предоставить жилье", - цитирует LifeNews Александра Чиркунова. Через 5 часов ожидания он хотел сфотографировать бейдж гида, который приехал за путешественниками на автобусе, тот с силой толкнул жителя России.

"Прибыв в аэропорт гид нам заявил, что родители с детьми могут пройти регистрацию отдельно и без очереди. На кассе нас сразу вернули на землю и заявили, что дети от 2-ух до 7 лет полетят на коленях у родителей, хотя у всех были заблаговременно куплены билеты на отдельные места", - сообщил Чиркунов. Когда путешественник попытался запечатлеть происходящее на видео, египетские гиды отняли камеру и вызвали полицейских, которые встали на сторону соотечественников.

Также, работник турфирмы ударил беременную супругу Александра в живот, когда та предприняла попытку забрать камеру. Прибывшая на место полиция принудила жителей России удалить видео и извиниться перед адептами турфирмы. Путешественники хотят написать жалобу в Роспотребнадзор и Ростуризм.

nbsp;RIN 2000-