Российская Информационная Сеть
12 октября, 10:19

Гриф секретности будет снят с танка "Армата" Т-14

Гриф секретности будет снят с танка "Армата" Т-14 Гриф секретности будет снят с танка "Армата" Т-14 после принятия на вооружение и получения боевой машиной разрешения на экспорт. Об этом рассказал замглавы "Уралвагонзавода" по спецтехнике Вячеслав Халитов.

Гриф секретности с танка "Армата" Т-14 снимут после принятия на вооружение и получения боевой машиной разрешения на экспорт. Это мнение огласил зам руководителя компании "Уралвагонзавод" по спецтехнике Вячеслав Халитов.

"Ежели заявлять о танке Т-14 "Армата", я думаю, что гриф секретности будет снят после того как пройдет опытно-конструкторская работа. Машина будет использована министерством обороны РФ, обретет паспорт экспортного облика и будет возможность реализации уже заграничным клиентам", - заявил он.

Ранее главнокомандующий сухопутными войсками Олег Салюков объявил, что госиспытания танка на платформе "Армата" начнутся в 2016 году. Военачальник уточнил, что опытно-конструкторские исследования проходят согласно со сроками. Также, по версии Салюкова, скоро начнется поставка не очень больших партий бронемашин для проведения опытной эксплуатации.

Как нас информировали Дни.Ру, Т-14 - танк, с дистанционно управляемой необитаемой башней. У бронемашины сознательно новые тактико-технические характеристики. 1 из отличительных черт - разделение экипажа и вынос боезапаса за пределы обитаемой капсулы. Данный момент позволяет сохранить жизнь экипажу даже в случае детонации боекомплекта.

Припомним, платформа "Армата" многофункциональна. С ее помощью могут быть сделаны машины боевого управления, также техника для артиллерийского и ракетного вооружения. Возможны кроме того варианты для войсковой ПВО и тылового обеспечения.

В "Армате" двигатель может находиться как спереди, так и сзади. На платформу можно навешивать и снимать с нее дополнительное вооружение и оборудование. Всего существует около 3-х 10-ов разновидностей переоборудования данной платформы.

nbsp;RIN 2000-