Российская Информационная Сеть
12 октября, 12:17

Горький кофе любят садисты и нарциссы

Горький кофе любят садисты и нарциссы Австрийские научные работники узнали, что пристрастие к горькой пище связано с наличием у человека психопатических черт. Так, оказывается, что кофе и тоник любят пить люди, склонные к насилию и манипуляции.

Специалисты по психологии из Инсбрукского университета имени Леопольда и Франца (Австрия) узнали, что частое употребление горькой пищи (кофе, тоник) говорит о наличии у жителя нашей планеты склонности к макиавеллизму (стремлению к манипуляции), садизму и нарциссизму, извещает Independent. Иначе говоря, эти люди отличаются эгоизмом, двуличностью и получением наслаждения от мучений другого.

В эксперименте научных работников приняли участи 500 парней и дам, которых попросили оценить вкус продуктов из перечня, куда вошла горькая, соленая, сладкая и кислая пища. Так, испытуемым предполагалось оценить, к примеру, шоколадный торт, редис либо бекон по шкале от 1-го до 6, начиная от нелюбви к продукту до оценки "сильно нравится".

Далее участникам исследования предложили заполнить 4 опросника, измеряющих конкретные черты личности - уровень агрессии, предрасположенность к нарциссизму и психопатиям, психологическую устойчивость и проявление садизма. "Горькие вкусовые предпочтения оказались надежным показателем макиавеллизма, психопатии, нарциссизма и повседневного садизма", - заявляют авторы работы. Помимо прочего научные работники обнаружили отрицательную корреляцию между отзывчивостью и добротой жителя нашей планеты и пристрастием в горьким продуктам.

nbsp;RIN 2000-