Российская Информационная Сеть
13 октября, 09:18

Россия протянула Турции руку антитеррора

Россия протянула Турции руку антитеррора Теракты в Анкаре заявляют о необходимости совместить усилия РФ и Турции в борьбе против терроризма, считают в Москве. В Кремле помимо прочего выразили убежденность, что террористы получат добродетельный ответ от турецких властей и народа.

Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов посетил сейчас турецкое посольство в Москве, где выразил соболезнования в связи с страшным терактом в Анкаре 10 октября. В результате 2 взрывов погибли около 100 человек, и еще 500 получили ранения.

"Я убежден, что данный теракт в очередной раз напоминает нам о необходимости совместить наши усилия в борьбе с терроризмом", - сказал руководитель кремлевской администрации.

Согласно его заявлению, целью теракта была дестабилизация ситуации в Турции. "Я кроме того убежден, что власти Турции, ее фавориты, турецкий народ справятся и окажут противодействие данной угрозе", - добавил он.

Иванов кроме того указал, что Турция, несмотря на наличествующие противоречия на международной арене, остается партнером РФ, передает ТАСС. "Порой у нас есть некоторые расхождения в международных отношениях, но мы их обсуждаем открыто и в частном порядке, с учетом интереса обеих сторон", - подчеркнул он.

Припомним, в Анкаре утром 10 октября на антивоенном марше, устроенном одним из профсоюзов, прогремели 2 взрыва. В следствии катастрофы погибли, по последним данным, 97 человек, сотни получили травмы.

Мировые фавориты осудили данный теракт и огласили соболезнования властям державы, а еще семьям погибших. Ряд политических деятелей напомнил о значимости борьбы с терроризмом, и призвал поставить ее на 1 проект.

nbsp;RIN 2000-