Российская Информационная Сеть
15 октября, 13:51

Во Владивостоке откроют первый в России Duty Free

Во Владивостоке откроют первый в России Duty Free В международном аэропорту Владивостока откроют 1-ый в России Duty Free в зоне прилета. Сейчас в стране магазины беспошлинной торговли присутствуют лишь в зоне вылета.

Международный аэропорт во Владивостоке рассказал об открытии торгового центра беспошлинной торговли Duty Free в зоне прилета. Сейчас торговые точки данного типа есть в России лишь в зонах вылета, в то время как более чем в 60 государствах мира они трудятся и на прибытие.

Рассказывается, что в начале июня 2015 г. Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) поддержала инициативу открытия в зонах прибытия отечественных аэропортов торговых центров Duty free. В дальнейшем сообразная поправка будет внесена в новый кодекс Таможенного союза. После чего торговые центры беспошлинной торговли начнут трудиться и на прибытии перед таможенным контролем для пассажиров, прибывающих в страну.

"Аэропорт Владивосток глядит на перспективу и своими поступками поддерживает данную инициативу, прогнозируя итог на будущее", - рассказывается в пресс-релизе компании. Аэропорт принимает на себя обязательства предоставления платной площади для работы торговых центров Duty free в зоне прилета.

Сегодня из Владивостока осуществляются международные рейсы в Китай, Южную Корею, КНДР, Японию, Вьетнам, Гонконг и Сингапур. Сообразно исследованию Федеральной антимонопольной службы, проведенному в 2014 году, в ста торговых точках Duty Free, нужный уровень конкурентной борьбы найден только в зале торговли горячительными напитками терминала F аэропорта Шереметьево.

nbsp;RIN 2000-