Российская Информационная Сеть
16 октября, 16:06

Во Внуково дизенфицируют лайнер из-за лихорадки

Во Внуково дизенфицируют лайнер из-за лихорадки В столичном аэропорту после приземления одного из самолетов по тревоге были подняты экстренные службы. Экипаж рассказал диспетчерам воздушной гавани, что у одного из пассажиров лайнера выявлены признаки острой лихорадки.

В международном аэропорту "Внуково" в Московской области проходит дизинфекция лайнера A321 компании Turkish Airlines. На борту самолета у одного из пассажиров была диагностирована лихорадка неясной этиологии, в следствии которой у него стартовало острое поражение печени. Признаки заболевания обнаружили члены экипажа, которые и известили об инциденте диспетчеров воздушной гавани.

Представитель сильного пола был в срочном порядке доставлен в больницу в одну из инфекционных клиник Москвы. На данный момент экстренные службы аэропорта проводят обработку специальные средствами всего салона самолета. Обратный рейс лайнер А321 задерживается.

Пассажирам самолета врачи порекомендовали обработать руки спиртовыми салфетками в качестве меры безопасности. При появлении первых признаков лихорадки лекари настойчиво рекомендовали немедленно обратиться к врачу.

nbsp;RIN 2000-