Российская Информационная Сеть
20 октября, 13:57

МВД заплатит 1 млн рублей за красногорского стрелка

МВД заплатит 1 млн рублей за красногорского стрелка Правоохранительные структуры России обещает миллион рублей за информацию о местоположении Амирана Георгадзе. Бизнесмена подозревают в совершении серии убийств. Авто предполагаемого злоумышленника был обнаружен на Новорижском шоссе.

Стрелок, которого ищут в Красногорском и Одинцовском районах 2-ые сутки, заявлен в федеральный розыск. С таким заявлением выступила официальный дилер МВД РФ Елена Алексеева.

За информацию, которая приведет к поимке подозреваемого, ведомство выплатит миллион рублей. "Пока активные поиски проводятся в Красногорском и Одинцовском районах", - цитирует ТАСС адепта Министерства внутренних дел. Георгадзе подозревают в убийстве 4 человек: 2-ух местных госслужащих, пенсионера и бизнес-партнера Тристана Закаидзе.

Основанием убийства госслужащих стал их отказ подключать новостройки к электросети. Мотивом убийства бизнес-партнера стал долг в 400 тысяч $. Закаидзе попросил перенести дату выплаты, на что Георгадзе отозвался довольно враждебно и застрелил его.

По словам следствия, предполагаемый злоумышленник бросил собственный авто на Новорижском шоссе и отправился в бега на другой машине. Сообразно заявлению официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина, за рулем автомобиля были найдены оружие и боеприпасы: травматический пистолет, патроны и глушитель.

"В ходе следственных и оперативных событий найден авто Range Rover, на котором Георгадзе совместно с шофером уехал от дома администрации Красногорского района. В салоне авто обнаружены сумка с глушителем, более 30 патронов калибра 9 мм, магазин и патроны к автомату Калашникова, травматический револьвер, наручники, скотч и прочие вещественные подтверждения", - сказал Маркин. Это подтверждает версию следователей о том, что Георгадзе убивал собственных потерпевших из нескольких видов оружия: при помощи карабина "Сайга" и пистолета.

Помимо прочего авто красногорского стрелка попал в поле зрения камер видеонаблюдения. Он чуть не стал виновником ДТП, пытаясь исчезнуть от преследования. Это случилось уже после того, как шофер Георгадзе покинул работодателя и принял решение сдаться полиции. Сообразно последним данным, предприниматель сам отпустил собственного телохранителя. "Иди. Это моя война!" - процитировал он во время допроса собственного начальника.

"Элизбарашвили полностью опровергает вину, заявляя, что он сидел в машине, пока его босс разбирался с делами в администрации. После случившегося Георгадзе сам высадил водителя, чтобы тот не нес ответственности за его правонарушения", - сказал информатор LifeNews в органах правопорядка. При всем этом шофер подчеркивает, что не приносил начальнику сумку с оружием и не подозревал о ее содержимом.

nbsp;RIN 2000-