Российская Информационная Сеть
20 октября, 14:19

Подольский убийца страдает шизофренией

Подольский убийца страдает шизофренией У Дмитрия Милованова, который воскресным вечером зарезал дочь и сына, могли быть трудности с нервной системой. При шизофрении, учитывая мнение профессионалов, на убийство мужчину могла подвигнуть любая проблема и неурядица.

Также, усилить трудности со самочувствием могли наркотики, которые отыскали в жилплощади при обыске.
Знакомый семьи Миловановых, по известию "Комсомольской правды", сознался, что у убийцы в Подольске были проблемы с "головой": "Я не знаю подробностей, но дочь повествовала: супруга и мать хотели убедить его пойти к психиатру, но он не желал". Согласно его заявлению, его дочь много лет дружила с Миловановыми, она превосходно знает данную семью, а еще причину, по которой Дмитрий мучился психическим расстрйоством. Речь идет о том, что мужчину воспитывала тетя, потому что отец убил его мать. "Сообщают, что он когда-то вот аналогично зарезал свою супругу и покончил с собой. Дима был еще совершенно маленький. На воспитание его взяла родная сестра матери и растила его как родного сына", - добавил знакомый семьи Миловановых.

Психиатры утвердили: у Дмитрия может быть вялотекущая шизофрения с бредовыми расстройствами. При этом диагнозе на убийство его могла подтолкнуть любая проблема и неурядица. Также, спусковым приспособлением могли стать наркотики, которые обнаружили в жилплощади убийцы.

Есть вероятность, что шизофрению Дмитрий мог наследовать от отца. Впрочем не известно, страдал ли он психическим расстройством. Не так давно английские научные работники доказали, что в 80% случаев шизофрения переходит по наследству, за оставшиеся случаи несут ответственность иные причины.

Припомним, 30-летний подольчанин зарезал четырехлетнего сына и девятимесячную дочь, после чего нанес многочисленные ранения жене. В полицию обратился его племянник, который располагался в его жилплощади. Согласно неподтвержденной информации, в момент совершения правонарушения убийца был трезв. Когда на место прибыли работники правоохранительных органов, он хотел выброситься из окна.

Судебное производство начато по статьям "Убийство малолетних, совершенное с особенной жестокостью" и "Покушение на убийство". Задержанного допрашивают.

nbsp;RIN 2000-