Российская Информационная Сеть
20 октября, 15:35

Путин поблагодарил военных в Сирии за мужество

Путин поблагодарил военных в Сирии за мужество Владимир Путин поблагодарил военных в Сирии за проявленные мужество и профессионализм. Президент подчеркнул, что армия неустанно укрепляется, а также демонстрирует высочайший уровень боевой подготовки. Он помимо прочего отметил деятельность ФСБ по ликвидации терроризма в России.

Выступая на церемонии представления высших офицеров, назначенных на командные должности, президент Владимир Путин поблагодарил отечественных военных в Сирии. "Хочу поблагодарить индивидуальный состав, участвующий в операции, за мастерство и мужество. Наша армия и флот остаются надежным гарантом суверенитета державы, играют ключевую роль в обеспечении масштабной и региональной безопасности", - заявил он.

Путин подчеркнул, что Вооруженные силы РФ каждый день укрепляются и будут это делать впредь, сообщает "Интерфакс". Согласно его заявлению, лишь за текущий год армия провела порядка 3-х тыс. учений, в процессе которых был показан высокий уровень подготовки.

Руководитель страны объявил, что террористы в Сирии могут иметь целью дестабилизировать и прочие регионы. В их числе - страны СНГ, а также Россия. Согласно заявлению Путина, боевики продолжают вербовку.

Непосредственно по этой причине Россия начала военную операцию, объявил президент, назвав данную меру превентивной. Он снова напомнил, что она проходит согласно с международным правом, сообщает ТАСС. "В следствии операции утверждено, что Россия готова адекватно и эффективно ответить на террористические и любые иные угрозы нашей стране", - произнес Путин.

Совместно с этим президент призвал ФСБ более эффективно избегать проявления террористической деятельности в РФ. "Принципиально существенно выявлять связи отечественных боевиков с международными террористическими группировками и их благодетелями", - заявил Путин.

Он поблагодарил ФСБ за проделанную работу. В текущем квартале были ликвидированы 20 проявлений террористической деятельности, истреблено 112 бандитов, а еще 560 членов бандформирований.

nbsp;RIN 2000-