Российская Информационная Сеть
21 октября, 10:36

Президент Сирии встретился с Путиным в Москве

Президент Сирии встретился с Путиным в Москве Президент Сирии посетил Москву и провел переговоры с отечественным руководителем. Как уточнил пресс-секретарь главы страны Дмитрий Песков, речь шла о русской операции в Сирии и многообещающих проектах.

Президенты России и Сирии Владимир Путин и Башар Асад провели встречу в Москве. Сирийский фаворит прибыл в отечественную столицу вечером 20 октября.

"Вчера вечером с рабочим визитом Москву посетил президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад", - поведал пресс-секретарь руководители русского государства Дмитрий Песков. Согласно его заявлению, произошли переговоры в тесном и расширенном составах при участии адептов высшего управления РФ.

"Переговоры были довольно длительные, тематика абсолютно понятна", - заметил Песков. Асад сообщил Путину о состоянии дел в Сирии и проектах правительственных войск. "Президент был отчетливо проинформирован сирийским сослуживцем о положении дел в Сирии, о многообещающих проектах", - цитирует ТАСС Пескова. Фавориты 2 государств рассмотрели вопросы, связанные с продолжением операции Воздушно-космических сил РФ и сирийской армии.

"Вопросы, естественно, борьбы с террористическими экстремистскими группировками. Вопросы, связанные с продолжением русской операции о поддержке наступательных действий сирийских вооруженных сил", - добавил адепт Кремля. При всем при этом он не уточнил, заходила ли речь о будущем Асада.

Припомним, Россия с 30 сентября участвует в нанесении авиаударов по позициям террористической организации "Исламское государство" в Сирии. Самолеты и вертолеты ВКС были переброшены на местность ближневосточной державы после обращения Асада к Путину. В авиагруппу вошли более 50 самолетов и вертолетов.

nbsp;RIN 2000-