Российская Информационная Сеть
21 октября, 12:36

У Папы Римского Франциска найдена опухоль мозга

У Папы Римского Франциска найдена опухоль мозга В итальянские СМИ просочилась неподтвержденная информация о том, что у Папы Римского Франциска найдена опухоль мозга. Тем временем, Ватикан официально не подтвердил данную информацию, назвав ее бездоказательной.

Итальянское газета опубликовало информацию о том, что у Папы Римского Франциска найдена маленькая опухоль мозга, которая не потребует хирургического вмешательства. В ответ на это, пресс-секретарь Ватикана, преподобный Федерико Ломбарди не подтвердил данную информацию, назвав ее "необоснованной и безответственной".

"Папа как всегда занят усиленной работой", - цитирует его слова ABC News. Тем временем, опубликовавшее новость газета, со ссылкой на неизвестные информаторы, заявляет, что Папа украдкой ездил в больницу знаменитого японского доктора в Тоскане. Конкретно там эксперт и выявил не очень большую опухоль в мозге понтифика.

Итальянские СМИ сообщают о том, что не сомневаются в правдивости информации, приобретенной из надежного источника. "Мы чрезвычайно сильно сомневались, публиковать ее либо нет, но очень крупная социальная ответственность личности (папы римского) приводит нас к идеи, что право общества на получение информации считается более существенным, чем право на неприкосновенность частной жизни", - произнес корреспондент издания.

Отмечается, что Папа пребывал последние годы в довольно превосходной форме. Единственное, что его волновало - это боли в ногах, появившиеся в следствии радикулита.

nbsp;RIN 2000-