Российская Информационная Сеть
21 октября, 15:35

Уборщица хранила героин вперемешку с детским чаем

Уборщица хранила героин вперемешку с детским чаем Работники ФСКН задержали уроженку Таджикистана, которая раздавала героин на северо-востоке Московского региона. В процессе обыска в жилплощади представительницы слабого пола обнаружили свыше 3 кг наркотика.

Работники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Московской области задержали уроженку Таджикистана по подозрению в наркоторговле на территории Щелковского района. Известно, что 38-летняя дама приехала в РФ с целью устройства на работу.

Обосновавшись в подмосковном городке Фрязино, она устроилась уборщицей на завод, а на досуге "подрабатывала" наркодилером, сбывая героин мелким оптом и в розницу. Преступницу задержали при передаче очередной партии наркотиков. При досмотре ее сумки оперативники нашли несколько свертков с героином, общий вес которых составил около 500 граммов.

В процессе обыска жилья задержанной в коробках с мужским бельем сотрудники ФСКН обнаружили несколько партий героина. Позднее в жилплощади были выявлены еще несколько тайников с наркотиками. Отмечается, что злодейка хранила героин вперемешку с детским чаем, сахаром и медицинскими препаратами, увеличивая их вес.

Общий вес изъятого наркотика превысил 3 кг.. По подсчетам оперативников, примерная прибыль от его реализации составила бы более 50 млн. рублей. В отношении задержанной начато уголовное разбирательство по факту нелегального сбыта не разрешенных препаратов, проводится поиск ее соучастников.

nbsp;RIN 2000-