Российская Информационная Сеть
22 октября, 11:15

Омск парализовал аномальный снегопад

Омск парализовал аномальный снегопад За прошедшие сутки в административном центре Омской области выпала месячная норма осадков - 23 мм. На очистку городка от последствий снегопада были выведены все снегоуборочные машины. В регионе оглашено штормовое предупреждение.

Омск оказался в центре безжалостного циклона - на мегаполис за сутки рухнула месячная норма осадков. В следствии большого числа снега на магистралях мегаполиса образовалось большое количество крупных заторов, которые фактически парализовали транспортную систему мегаполиса.

По достоверным сведениям сервиса "Яндекс.Пробки", заторы на магистралях Омсква в четверг утром достигли предельного значения - 10 баллов. Для очищения мегаполиса задействованы все снегоуборочные машины.

"По нашей информации Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы, за последние сутки выпала месячная норма осадков - 23 мм", - извещают в правительстве Омской области. Начальник управления Сергей Иванов объявил, что "такой снегопад при сильном ветре - небезопасное погодное явление".

В районе объявлено штормовое предупреждение. Сообразно данным регионального управления МЧС, ненастная погода продлится до конца четверга.

nbsp;RIN 2000-