Российская Информационная Сеть
27 октября, 15:17

Истребитель Т-50 начал тестирования

Истребитель Т-50 начал тестирования Истребитель 5-ого поколения Т-50 начал тестирования, до конца года к нему подключатся еще 2 новых самолета. В ВКС РФ извещали, что на вооружение армии Т-50 поступит в 2017 году.

1 из 3 истребителей 5-ого поколения T-50 включился в летные тестирования, сказал президент Объединенной авиастроительной компании Юрий Слюсарь. Согласно его заявлению, до конца 2015 года в этот процесс включатся 3 истребителя, сообщает РИА Новости. Данные образцы дозволят "интенсифицировать программу летных тестирований".

"Она включает громадное число полетов, потому чем больше мы будем иметь на крыле искусных самолетов, принимающих роль в летных тестированиях, тем скорее данная программа будет реализована", - сообщил Слюсарь. Он выделил, что инженеры удовлетворены ходом тестирований.

В конце сентября 2015 года главнокомандующий Воздушно-космическими силами РФ Виктор Бондарев сказал, что на вооружение Т-50 поступит в 2017 году. Также было высказано мнение, что истребитель обладает рядом данных, делающих его оригинальным.

Согласно заявлению Бондарева, Т-50 превосходит американский F-22 Raptor: у истребителя Соединенных Штатов большое количество изъянов, к которым относятся и материалы корпуса. Создатели хотели максимально упростить его, но из-за этого на больших высотах техника дает сбой, заключил главнокомандующий ВКС РФ.

nbsp;RIN 2000-