Российская Информационная Сеть
28 октября, 10:35

Турция спасла 500 боевиков от ВКС России

Турция спасла 500 боевиков от ВКС России Около 500 боевиков "ИГ" перемещены из Турции в Йемен с помощью 4 самолетов. В сирийском Минобороны сообщили о том, что операции по вывозу террористов "ИГ" будут продолжены.

В Министерстве обороны Сирии рассказали, что доставленные в Йемен самолеты вывезли 500 террористов "Исламского государства" (деятельность запрещена в Рф). Как изложил официальный представитель ведомства бригадный генерал Али Майхуб, их спасли в следствии военной операции отечественных летчиков.

Всего в аэропорту йеменского городка Аден 26 октября приземлились 4 самолета. "2 из них принадлежат турецким авиалиниям, 1 - катарским авиалиниям а также 1 самолет принадлежит авиакомпании ОАЭ. На борту самолетов присутствовали более 500 боевиков террористической организации "ИГ", их вывезли из Сирии, спасая от русских авиаударов", - цитирует Майхуба РИА Новости.

Он сообщил, что террористы, которых встретили офицеры саудовской коалиции, были разделены на 3 группы. "1-ая направилась в мегаполис Эль-Баб провинции Мандеб, 2-ая - в Маариб, 3-я - в саудовские провинции Джазан и Асир", - сказал Майхуб. Также было высказано мнение, что, сообразно разведданным, операции по вывозу террористов "ИГ" из Сирии будут продолжены.

Дни.Ру писали, что русское министерство обороны вызвало "на ковер" военных атташе государств НАТО, а также Саудовской Аравии после нареканий, которые прозвучали в адрес Военно-космических сил. А именно, ведомство Сергея Шойгу потребовало разъяснить заявления о том, что отечественная авиация якобы бомбит гражданские объекты в Сирии.

nbsp;RIN 2000-