Российская Информационная Сеть
28 октября, 13:36

Motorola анонсировала смартфон Droid Turbo 2

Motorola анонсировала смартфон Droid Turbo 2 Motorola анонсировала смартфон Droid Turbo 2, который считается, согласно заявлению производителя, первым во всем мире телефонным аппаратом с небьющимся экраном. Об этом рассказывается на официальном вебсайте фирмы.

Экран устройства оснащен технологией ShatterShield. Она состоит из 5 слоев, которые защищают 5,4-дюймовый экран от трещин и поломки при падении. Когда 1 слой получает дефекты и перестает функционировать, его заменяет иной. Изготовитель гарантирует прочность экрана в течение 4 лет. Корреспонденты из издания Venture Beat, протестировавшие новинку, одобрили крепкость монитора. После 30 падений экран телефона не разбился, но были замечены небольшие царапинки и трещины по краям.

Droid Turbo 2 оснащен четырехъядерным процессором Snapdragon 810 от Qualcomm с тактовой частотой 2 гигагерца. Основная камера получила матрицу в 21 мегапиксель, фронтальная - 5 мегапикселей. Motorola кроме того рассказывает, что за 15 мин. телефон можно зарядить на 13 часов работы. Всего, как говорит производитель, емкости батареи хватит на 48 часов.

В США смартфон поступит в продажу 29 октября по цене 624 доллара.

nbsp;RIN 2000-