Российская Информационная Сеть
28 октября, 14:58

В Таганроге упал очередной башенный кран

В Таганроге упал очередной башенный кран В Таганроге (Ростовская область) рухнул башенный кран, который применялся при строительстве пятиэтажного здания. Об этом "Интерфакс" рассказали в отделе связи с общественностью Главного управления МВД РФ по региону. По нашей информации, потерпевших нет.

Происшествие случилось в 10:30 мск в районе здания N11 в переулке Большой Садовый. "Упав, строительный кран испортил забор строительной компании", - уточнил собеседник агентства. Согласно его заявлению, в кабине крана никого не было.

Ранее, в среду, 28 октября, в Краснодаре во время выполнения строительно-монтажных работ обрушился башенный кран. В следствии ЧП получил травмы крановщик. Помимо всего этого, были испорчены 6 гаражей. Согласно неподтвержденной информации, предпосылкой падения техники стало несоблюдение правил эксплуатации.

26 октября подобный инцидент случился в центре Омска. Кран, находившийся на строительной площадке, рухнул на дорогу, задев при этом 2 авто. В следствии несчастного случая погибли 4 жителя нашей планеты.

По прецеденту случившегося начато уголовное разбирательство по части 3 статьи 216 ("Нарушение правил безопасности при ведении строительно-монтажных работ, повлекшее по неосторожности смерть 2 и более лиц") Уголовного кодекса РФ. 27 октября были арестованы 3 подозреваемых в нарушении правил безопасности, которое привело к падению техники.

nbsp;RIN 2000-