Российская Информационная Сеть
31 октября, 20:12

Лайнер A321 мог быть атакован боевиками "ИГ"

Лайнер A321 мог быть атакован боевиками "ИГ" Лайнер A321 мог быть атакован боевиками "ИГ". Египетское подразделение террористов взяло на себя ответственность за крушение русского самолета.

В деле о падении A321 могут быть замешаны террористы. Подразделение террористической группировки "Исламское государство" (деятельность запрещена в России) взяло на себя ответственность за падение русского самолета A321 на севере Египта.

Как извещает РБК ссылаясь на AFP, сообщения об этом стали быстро появляться в социальных сетях, энергично применяемых террористами. Также, данная информация была опубликована в мессенджере Telegram. Но, известно, что у террористов "ИГ" отсутствует техника для атаки самолета на такой высоте.

Президент Владимир Путин поручил создать специальную комиссию для расследования катастрофы. Как нас информировали Дни.Ру, по его указу 1 ноября в Рф официально объявлено днем траура.

Припомним, известия о крушении русского лайнера А321 авикомпании "КогалымАвиа", следовавшего из в Санкт-Петербург из из Шарм-эль-Шейха, возникли утром 31 октября. На борту воздушного судна пребывали 224 жителя нашей планеты, среди которых были 17 детей. По нашей информации, русский лайнер разбился в 100 км. от Эль-Ариша на севере Синайского полуострова.

nbsp;RIN 2000-