Российская Информационная Сеть
2 ноября, 10:18

Фред Далтон Томпсон умер в возрасте 73 лет

Фред Далтон Томпсон умер в возрасте 73 лет Американский сенатор и артист Фред Далтон Томпсон умер в возрасте 73 лет. Томпсон запомнился посетителям по роли окружного арбитра Артура Бранча в сериале "Закон и порядок".

В США в мегаполисе Нэшвилл, штат Теннесси умер прежний кандидат в президенты от Республиканцев, сенатор Фред Далтон Томпсон. Впрочем популярность Томпсону принесла решительно не политическая карьера - он был еще и артистом и получил широкий резонанс, сыграв в телесериале "Закон и порядок" окружного арбитра Артура Бранча.

Артисту и политическому деятелю было 73 года. По версии членов семьи, которые приводит Associated Press, основанием смерти стал рецидив лимфомы - злокачественного заболевания лимфатической системы. Он сражался с этим заболеванием последние 10 лет.

Томпсон начал сниматься в 1986 году. На его счету - больше 50 ролей в кинокартинах и телесериалах. Среди них - "Кудряшка Сью", "Крепкий орешек-2", "Чемпион", "Мыс страха", "На линии огня", "Правильная жена", "Секс в большом городе" и "Жизнь на Марсе".

Заметим, что должность сенатора он занимал с 1994 года, а в 2007 году вступил в борьбу за пост президента Соединенных Штатов, впрочем в начале января 2008-го вышел из гонки. Фред Томпсон был дважды женат, от обоих браков у него осталось по двое детей.

nbsp;RIN 2000-