Российская Информационная Сеть
2 ноября, 10:32

Названы причины смерти первых жертв крушения А321

Названы причины смерти первых жертв крушения А321 В Бюро судебно-медицинской экспертизы Екатерининского морга исследовали 1-ые тела потерпевших крушения лайнера авиакомпании "Когалымавиа" в Египте. Сообразно предшествующей формулировке судмедэкспертов, "пассажиры самолета погибли от разрушения тела".

"Членов семьи привезут лишь на площадку крематория на Шафировский, 12. Там будет проводится опознание, в случае если это возможно. Кого не смогут, идентифицируют при помощи генетической экспертизы", - цитирует Life78 адепта следствия.

По версии первого замминистра здравоохранения Рф Игоря Каграмяна, в работе по опознанию и экспертизе тел в Петербурге задействованы 40 судебно-медицинских специалистов. Каграмят сообщил о том, что на Шафировском проспекте, где будет проводится операция опознания, уже трудятся 5 бригад неотложной медицинской помощи. Кроме лекарей психологическую поддержку членам семьи погибших будут оказывать специалисты по психологии МЧС и комитета по здравоохранению С-Петербурга.


Тем временем, отечественные спасатели нашли на месте катастрофы в Египте 12 солидных частей фюзеляжа самолета. Как изложил руководитель МЧС Владимир Пучков, Работы в районе падения борта возобновились утром в пн, 2 ноября. Они должны быть завершены до 23:00 по столичному времени.

"С 06:30 84 жителя нашей планеты на автомобилях высокой проходимости обратились к работе. Сейчас обнаружено 12 частей фюзеляжа и индивидуальные вещи. Прорабатываем вопрос отправки в Каир собственных вещей и предметов", - цитирует ТАСС Пучкова.

Как нас информировали Дни.Ру, лайнер Airbus 321 авиакомпании "Когалымавиа", который 31 октября совершал полет из Шарм-эль-Шейха в С-Петербург, разбился на Синае. На борту пребывали 217 пассажиров, из числа которых 25 детей, и 7 членов экипажа. Никто не уцелел. Данная трагедия стала самой масштабной по числу потерпевших в истории русской гражданской авиации.

nbsp;RIN 2000-