Российская Информационная Сеть
2 ноября, 13:58

Русская техника демонтирована с "Мистралей"

Русская техника демонтирована с "Мистралей" Русская техника связи и управления демонтирована с вертолетоносцев на подобии "Мистраль". Об этом ТАСС рассказал адепт "Объединенной приборостроительной компании", придумавшей данное оборудование.

В компании изложили, что демонтированная техника приготовлена к отправке в Российскую Федерацию.

Так же, анонимный источник в сфере военно-технического сотрудничества рассказал агентству, что на прошедшей неделе закончился 1 рубеж переговоров по поставкам отечественного оборудования для "Мистралей" между Российской Федерацией и купившим корабли Египтом. Как заметил информатор, в Каире выражают "заинтересованность по отдельным блокам" техники.

Собеседник агентства подчеркнул, что поставки отечественного оборудования могут быть проведены лишь после урегулирования всех вопросов о поставках в Египет палубных вертолетов Ка-52К, разработанных именно для базирования на "Мистралях".

Ранее, в начале октября 2015 года, было сообщено, что Египет может приобрести до 80 вертолетов Ка-52 и Ка-52К: в дополнение к договору на поставку 50 вертолетов Ка-52 "Аллигатор" возможна закупка 32 вертолетов Ка-52К "Катран".

О приобретении Египтом во Франции 2-ух десантных вертолетоносцев на подобии "Мистраль" сообщалось в начале сентября 2015 года. Корабли возводились по договору с Российской Федерацией, впрочем в 2014 году Париж категорически отказался передавать их в связи обострением украинского кризиса и неблагоприятной, по мнению французской стороны, роли, которую Москва в нем сыграла.

nbsp;RIN 2000-