Российская Информационная Сеть
3 ноября, 13:18

Airbus 321 начал разрушаться на высоте 4,5 км

Airbus 321 начал разрушаться на высоте 4,5 км Оплошность пилота либо механические проблемы пассажирского лайнера Airbus 321 специалисты относят к числу маловероятных обстоятельств авиакатастрофы, произошедшей на севере Синайского полуострова. Кроме того экспертам стало известно, что самолет начал разваливаться на части, находясь на высоте 4,5 километра либо даже ниже.

Специалисты требуют, что заявлять о каких-либо конкретных первопричинах крушения отечественного пассажирского лайнера Airbus 321 на севере Синайского полуострова пока преждевременно. Перед этим нужно установить все происшествия, сопутствующие катастрофе.

Например, профессионалам получилось вычислить высоту, на которой стартовало разрушение самолета. Серьезных разрушений системы, считают специалисты, самолету удавалось избежать практически до того момента, пока он не погрузился до отметки в 4,5 километра либо даже ниже, передает The Wall Street Journal.

Похожий характер разрушений должен подсказать профессионалам с чего стартовали проблемы самолета в воздухе, когда он фактически полностью потерял скорость, находясь на высоте около 9 тыс. метров. При всем этом профессионалы настаивают, что оплошность пилотирования либо механические трудности лайнера относятся к маловероятным причинам катастрофы.

Заметим, что американский разведывательный спутник зафиксировал тепловую вспышку во время падения А321. Помимо всего этого, в заключительном докладе экспертной комиссии разведывательно-аналитической компании Stratfor рассказывается, что основанием катастрофы могла послужить бомба, пронесенная на борт одним из пассажиров.

Кроме того специалисты выявили на месте крушения фрагменты, не имеющие отношения к составляющим системы самолета. Посторонние составные части были отобраны и отправлены на экспертизу. Вероятно, что данные моменты вкупе с расшифровкой данных бортовых самописцев позволят профессионалам назвать причину крушения русского самолета в ближайшее время.

Припомним, Airbus 321 фирмы "Когалымавиа" потерпел крушение в Египте 31 октября. В следствии катастрофы все 217 пассажиров и 7 членов экипажа погибли. Специалисты рассматривают несколько версий катастрофы, а именно технические проблемы, оплошность пилота и теракт.

nbsp;RIN 2000-