Российская Информационная Сеть
3 ноября, 14:53

Меркель намекнула о войне на Балканах

Меркель намекнула о войне на Балканах Канцлер Германии Ангела Меркель высказала озабоченности насчет миграционного кризиса в Европе. Согласно ее заявлению, ежели державы ЕС закроют границы для беженцев, на Балканах начнутся вооруженные инциденты.

Выступая на конференции в Дармштадте, канцлер Германии Ангела Меркель опять хотела отстоять собственную политику в отношении мигрантов. Она предупреждала, что закрытие границ для беженцев государствами ЕС завершится вооруженными столкновениями на Балканах, рассказывает The Local.

"Я не желаю, чтобы военный инцидент стал финалом ситуации", - объявила политический деятель. Канцлер поведала о том, что построенный на границе Венгрии и Сербии забор только "увеличит линию разлома". Учитывая мнение Меркель, Германия как основная держава Европы должна отыскать решение трудности, которое привело бы к солидарности стран, а не к противоречиям. "Я убеждена, мы сможем достичь этого", - заявила она.

Припомним, что усиливающийся миграционный кризис серьезно подорвал репутацию канцлера Германии, которая выступала за энергичную поддержку беженцев. Увидев, что Меркель не может совладать с задачей мигрантов в собственной стране, европейские партнеры начали отворачиваться от нее.

Идея канцлера о распределении беженцев по всем 28 государствам ЕС не отыскала у них помощи. Фавориты ряда государств, для начала восточноевропейских, выступили резко против таких инициатив и потрудились переложить тяжесть проблемы на официальный Берлин. Страны Ближнего Востока, где размещены временные лагеря для мигрантов, также не рассчитывают держать их у себя.

nbsp;RIN 2000-