Российская Информационная Сеть
5 ноября, 10:19

Мавроди устроил переполох в Китае

Мавроди устроил переполох в Китае За 1 месяц цена биткоина возросла более чем на 20%. На тот же период пришелся рост репутации "социальной финансовой сети" МММ Сергея Мавроди, для вступления в которую нужно приобрести данную криптовалюту. Экономические специалисты видят прямую связь между этими событиями.

Осужденный в России за мошенничество создатель экономической пирамиды МММ Сергей Мавроди принял решение не останавливаться на достигнутом и заявил о запуске новой "социальной финансовой сети", которая помимо прочего величается МММ. Профессионалы видят в ней симптомы экономической пирамиды, но на веб-сайте экономической сети утверждается, что схема содержит валютные переводы между частными лицами и законы не нарушает.

Желающий вступить в МММ должен приобрести биткоины, которые далее распределяются между участниками в качестве взаимопомощи. На китайском рынке схема Мавроди работает по меньшей мере год, но рост ее репутации пришелся на октябрь. В тот же день стоимость криптовалюты возросла на 20%, до 490 долларов, передает Financial Times. Специалисты видят прямую связь между этими событиями.

Участникам сулят прибыльность на уровне 30% в месяц, а также скидки за привлечение начинающих и оставление отзывов об МММ в сети интернет. Логично, что схема будет пользоваться популярностью, хотя по всем правилам похожие условия попадают под определение экономической пирамиды. На веб-сайте МММ рассказывается, что "социальная экономическая сеть" работает в 60 государствах по всему миру, а ее основной целью считается не доход, а ликвидирование бизнесмена рассказывалось о "глобальной кассе взаимопомощи", гарантирующей заработок в 30% в месяц. При размещении средств на 3 месяца доходность растет до 50% в месяц, на год - до 100%. Минимальной суммы вклада нет, а предельная ограничена 10 тысячами долларов.

nbsp;RIN 2000-